EN VIVO


RADIO CONTACTO INFORMA A PRODUCTORES Y DIFUSORES
QUE POSEE HORAS DISPONIBLES.

AMPLIO Y CONFORTABLE ESTUDIO A LA CALLE 
A SOLO MEDIA CUADRA DE LA ESTACION DE SAN ANTONIO DE PADUA.

VENÌ Y FORMA PARTE DE LA MEJOR PROGRAMACION EN VIVO DE LA ZONA.

INFORMATE A LOS TELEFONOS 0220 482-4526  /   486-5911






DIRECTOR Y RESPONSABLE DE PROGRAMACIÓN:

JAVIER ORLANDO PISCICELLI


DOMICILIO DE ESTUDIOS

ZÁRATE 154 
SAN ANTONIO DE PADUA (1718)
PARTIDO DE MERLO
PROVINCIA DE BUENOS AIRES
REPÚBLICA ARGENTINA

LUNES



DE 08:00 A 09:00  LIBRE

DE 09.00 A 12.00  NOSTALGIAS
(Musical Tango)
Conducen: Miguel Angel Marzullo - Graciela Marincolo - Graciela Demoste

DE 12.00 A 14.00  LIBRES


DE 14:00 A 16:00 LIBRES


DE 16.00 A 18.00   REENCUENTRO MUSICAL 
(Musical)
Conduce: Ines Echeverri

DE 18:00 A 19:00   CHARLAS INFORMALES 
 (Actualidad)
Conduce: Jose Luis Conforti

DE 19.00 A 20.00  MUNDO MOTOR
(Automovilismo)
Conducen: Rocio Olearo- Ona Ruibio 

DE 20.00 A 21.00   MORON UN SENTIMIENTO  
(Deportivo)
Conduce: Alejandro Desco y todo su equipo

DE 21:00 A 22:00   PASION POR EL FUTBOL
 (Deportivo)
Conducen:  Marcelo Coccaro - Leonardo Barrera
 Franco Chazarreta 


DE 22.00 A 24.00   LIBRES 


MARTES



DE 08:00 A 09:00  LIBRES

DE 09:00 A 12:00   DE AMIGO A AMIGO 
(Musical Folclore)
Conduce: Horacio Mena - Julia Mendoza

DE 12.00 A 13.00  LIBRE

DE 13:00 A 15:00 CONOCIENDONOS 
(Musical Folclore)
Conducen: Bety Elizondo - Pablo Niel


DE 15:00 A 17:00 POR LOS CAMINOS DEL TANGO
Musical
Conduce: Humberto Francis

DE 17.00 A 19.00  DIFUNDIENDO A LOS MEJORES
Musical
Conduce: Carlos Martin - Alicia Pelaez

DE 19.00 A 20.00   FULBITO  
(Deportivo)
Conduce: Manolo Garrido

DE 20.00 A 21.00   MORON UN SENTIMIENTO  
(Deportivo)
Conduce: Alejandro Desco y todo su equipo

DE 21:00 A 23:00 LAS CUERDAS LOCAS
(Musical)
Conduce: Paula de la Torre  


MIERCOLES




DE 08.00 A 10.00  SENTIDO DE VIDA

(Musical)
 Conducen: Maria Fernanda Cruz - Ruben Guerra

DE 10.00 A 11.00  EL RINCON DEL JUBILADO
Conduce: Carlos El Griego

DE 11.00 A 12.00  ESQUINA DE TANGO  
(Musical Tango)
Conduce: Stella Maris Viera

DE 12:00 A 13:00 CONURBANO OESTE
(Actualidad)
Conduce: Pedro Alejandro Ivanoff

DE 13:00 A 15:00  MORENO..ES LO QUE HAY

Periodístico
Conducen: Gustavo Ladelffa - Edgardo Readigos

DE 15:00 A 18:00 DE TANGOS, MILONGAS Y POESIA
 (Musical Tango)
Conducen: Susana Winter- Vicky Martinez  y Jorge Quiroga

DE 18:00 A 20:00 DE BUEN HUMOR  
 (Magazine -Tango)
Conduce: Aldo Juncal

DE 20.00 A 21.00 MORON UN SENTIMIENTO 
(Deportivo)
Conduce: Alejandro Desco y todo su equipo

DE 21.00 A 23.00 EL BIELAZO  
(Clubes de Autos)

Conducen: Gustavo Gallo y Eduardo Travichet

JUEVES


DE 08:00 A 10:00  LIBRES

DE 10:00 A 12:00   TANGOS Y ALGO MAS 
(Musical Tango)
Conduce: Mario Cortes

 DE 12.00 A 14.00  DE TODO UN POCO
(Interes General)
Conducen: Margarita serra y Norma romero

 DE 14.00 A 16.00 LIBRES

DE 16:00 A 17:00  MAGAZZINE
(Musical)

Conduce: Carlos Verea


 DE 17:00 A 18:00  LA JUNTATA FOLCLORICA
(Musical Folclore)
Conduce: El Chango Atencio Luna 

DE 18.00 A 19.00  RECORDANDO HISTORIAS
Conduce: Luis Guercio y equipo

DE 19.00 A 20.00 CHARLANDO CON LIBERTAD
(Actualidad)
Conduce: Libertad Ferro

DE 20.00 A 21.00 MORON UN SENTIMIENTO
(Deportivo)
Conduce: Alejandro Desco y todo su equipo

DE 21:00 a 22:00  PASION POR EL FUTBOL
(Deportivo)
Conducen: Nicolas Carpintero - Nicolas Gonzalez - 
Cristian Gutierrez 


DE 22.00 a 24.00    LIBRE

VIERNES



DE 08:00 A 10:00  YO QUIERO....
(Musical)
Conduce: Claudia Manieri

DE 10.00 A 12.00. SOY LA COLO
 (Actualidad - Musical)
Conduce: Maria Marta Bruno

DE 12.00 A 13.00 TERCER TIEMPO
(Musical Tango)
Conduce: Emilio Scotto

DE 13.00 A 15:00  SIEMPRE HAY ALGO MAS
(Interes general)
Conduce: Juan Vigna

DE 15.00 A 16:00 TALLER DE RADIO COLEGIO OBRERO

DE 16:00 A 18:00  LA LEY Y EL TANGO  
(Musical)
Conducen: Luis Artola - Nestor Gonzalez

DE 18:00 A 20:00   CLASICOS EN LA NOCHE 
 (clasicos de todos los tiempos)
Conduce: Antonio Maria Rodriguez

DE 20.00 A 21.00   MORON UN SENTIMIENTO
(Deportivo)
Conduce Alejandro Desco y todo su equipo

DE 21.00 a 22.00   SALIMOS A PESCAR  
(Pesca)
Conduce: Marcelo Castro

DE 22:00 A 24:00.  LIBRES



SABADO


DE 08.00 A 09.00  LIBRE

DE 09.00 A 10.00   PA`QUE BAILEN LOS MUCHACHOS 

(Musical Tango)
Conduce: Jose Rubino

DE 10.00 A 12.00   FOLCLORE SHOW  
(Musical Folclore)
Conduce: Roberto Miranda

DE 12.00 A 13.00 A LA MANERA DE ANA MARIA
(Musical Boleros)
Conduce: Ana Maria

DE 13:00 A 15:00   EL FOGON DE OSCAR DOTTI 
(Musical Folclore)
Conduce: Oscar Dotti


DE 15:00 A 16:00  LIBRE



DE 16:00 A 18.00  RESCATE EMOTIVO 

(Musica del Recuerdo)
Conduce: Jorge Dicciani

DE 18:00 A 20:00  SABADOS BAILABLES
(Musical)
Conduce: Luis Anzorena

DE 20.00 A 21.00   CONTACTO CON EL ASCENSO  
(Deportivo)
Conducen: Mariano Noriega - Noe Sotelo - Laura Caamiño 
 Lucas Novero - Antonio Cavasso


DE 21.00 A 22.00  LIBRE


DE 22.00 A 24.00   LIBRES


DOMINGO






DE 8:00 A 10:00 
EL MUNDO MUSICAL DE RAFAEL BRESCIA
(Musical Tango-Folclore)
Conduce: Rafael Brescia

DE 10.00 A 12.00  DOMINGOS ANDALUCES
(Musical)
Conduce: Silvina Crespo
 
 DE 12.00 A 14.00   ENSALADA MUSICAL
(Musical)
Conduce: Raul Duarte

DE 14:00 A 15:00 VIAJEROS EN EL TIEMPO
(Poesia - Musical)
Conduce: Evaristo Santana  
 
DE 15:00 A 19:00
  LIBRES

DE 19:00 A 20:00 ENTRE VISTAS
(Interes General)
Conduce: Maria Alvarez 

DE 20:00 A 22:00  CAFE UFOLOGICO 
(OVNIS)
Conduce: Edgardo Luis Stekar (Miembro de UNIFA)



DE 22:00 A 24:00  LIBRES