EN VIVO


RADIO CONTACTO INFORMA A PRODUCTORES Y DIFUSORES
QUE POSEE HORAS DISPONIBLES.

AMPLIO Y CONFORTABLE ESTUDIO A LA CALLE 
A SOLO MEDIA CUADRA DE LA ESTACIÒN DE
 SAN ANTONIO DE PADUA
 WIFI, 2 LINEAS TELEFÒNICAS, 
LINEA EXCLUSIVA DE WHATSAPP,
APLICACIÓN PARA DISPOSITIVOS CELULARES, 
ESTUDIO CON CÀMARA PARA TRANSMISIÒN EN VIVO POR FACEBOOK

VENÌ Y FORMA PARTE DE LA MEJOR PROGRAMACIÓN 
EN VIVO DE LA ZONA.

INFORMATE A LOS TELEFONOS 
0220 482-4526  /   486-5911










DIRECTOR Y RESPONSABLE DE PROGRAMACIÓN:

JAVIER ORLANDO PISCICELLI


DOMICILIO DE ESTUDIOS

ZÁRATE 154 
SAN ANTONIO DE PADUA (1718)
PARTIDO DE MERLO
PROVINCIA DE BUENOS AIRES
REPÚBLICA ARGENTINA

LUNES

DE 08:00 A 10:00  DISFRUTANDO LA RADIO
 (Musical)
Conduce: Emilio Pedro Bourrec

DE 10.00 A 12.00  LATIDOS
  (Musical)
 Conduce: Cesar Alcorta

DE 12.00 A 14.00 LIBRES

DE 14.00 A 16.00  PREDICCIONES
(Numerología)
Conduce: Iván Ramalab

DE 16.00 A 18.00   REENCUENTRO MUSICAL
(Musical)
Conduce: Inés Echeverri – Fabián Romero

DE 18:00 A 19:00   SECTOR BOSTERO
 (Deportivo)
 Conduce: Gastón Hoffmann

DE 19.00 A 20.00  MUNDO MOTOR
(Automovilismo)
Conducen: Rocío Olearo- Ona Ruibio

DE 20.00 A 21.00   MORON UN SENTIMIENTO 
(Deportivo)
Conduce: Alejandro Desco y todo su equipo

DE 21:00 A 22:30   PASION POR EL FUTBOL
 (Deportivo)
Conducen:  Marcelo Coccaro - Leonardo Barrera
 Franco Chazarreta


DE 22.30 A 24.00   LIBRES

MARTES


DE 08:00 A 10:00  DISFRUTANDO LA RADIO
(Musical)
Conduce: Emilio Pedro Bourrec

DE 10:00 A 12:00 CONOCIÈNDONOS
(Musical Folclore)
Conducen: Bety Elizondo - Pablo Niel

DE 12.00 A 13.00  TERCERA ETAPA
(Comentarios – Musical)
Conduce: Emilio Scotto

DE 13:00 A 15:00  PREDICCIONES
(Numerologìa)
Conduce: Ivan Ramalab

DE 15:00 A 17:00   NOSTALGIAS
(Musical)
Conducen: Miguel Marsullo - Graciela Marincolo - Graciela Demoste

DE 17.00 A 19.00  DIFUNDIENDO A LOS MEJORES
(Musical)
Conduce: Carlos Martin - Alicia Pelaez

DE 19.00 A 20.00   FULBITO
(Deportivo)
Conduce: Manolo Garrido

DE 20.00 A 21.00   MORON UN SENTIMIENTO
(Deportivo)
Conduce: Alejandro Desco y todo su equipo

DE 21:00 A 23:00 LAS CUERDAS LOCAS
(Musical)
Conduce: Paula de la Torre



MIERCOLES


DE 08.00 A 10.00    DISFRUTANDO LA RADIO
(Musical)
Conduce: Emilio Pedro Bourrec

DE 10.00 A 12.00  UN ENCUENTRO CON AMIGOS
(Musical)
Conducen: Ivis Skrenda - Oscar Francese

DE 12:00 A 13:00 CONURBANO OESTE
(Actualidad)
Conduce: Pedro Alejandro Ivanoff

DE 13:00 A 15:00  PREDICCIONES
(Numerologìa)
Conduce: Ivan Ramalab

DE 15:00 A 18:00 DE TANGOS, MILONGAS Y POESIA
(Musical Tango)
Conducen: Susana Winter- Vicky Martinez  y Jorge Quiroga

DE 18:00 A 20:00 DE BUEN HUMOR
(Magazine -Tango)
Conduce: Aldo Juncal

DE 20.00 A 21.00 MORON UN SENTIMIENTO
(Deportivo)
Conduce: Alejandro desco y todo su equipo

DE 21.00 A 23.00 EL BIELAZO
(Clubes de Autos)
Conducen: Gustavo Gallo y Eduardo Travichet

JUEVES


DE 08:00 A 10:00   DISFRUTANDO LA RADIO
(Musical)
Conduce: Emilio Pedro Bourrec

DE 10:00 A 12:00   LATIDOS
(Musical)
Conduce: Cesar Alcorta

DE 12.00 A 14.00  TANGOS Y ALGO MAS
(Musical Tango)
Conduce: Mario Cortes

DE 14.00 A 16.00   PAGINAS TANGUERAS
(Musical Tango)
Conduce: Jorge Coluccio

DE 16:00 A 17:00  LIBRE

DE 17:00 A 18:00  LA JUNTATA FOLCLORICA
(Musical Folclore)
Conducen: Amelia Mandracho - Atencio Luna - Mario Laime 

DE 18.00 A 19.00  RECORDANDO HISTORIAS
(Historia Zonal)
Conducen: Luis Guercio y equipo

DE 19.00 A 20.00 CHARLANDO CON LIBERTAD
(Actualidad)
Conduce: Libertad Ferro

DE 20.00 A 21.00 MORON UN SENTIMIENTO
(Deportivo)
Conduce: Alejandro Desco y todo su equipo

DE 21:00 a 22:30  PASION POR EL FUTBOL
(Deportivo)
Conducen: Andres Dimas - Nicolas Gonzalez -
Cristian Gutierrez

DE 22.30 a 24.00    LIBRE



VIERNES



DE 08:00 A 10:00   DISFRUTANDO LA RADIO
(Musical)
Conduce: Emilio Pedro Bourrec

DE 10.00 A 12.00. LIBRES

DE 12.00 A 14.00 SIEMPRE HAY ALGO MAS
(Interés general)
Conduce: Juan Vigna

DE 15.00 A 16:00
TALLER DE RADIO DEL COLEGIO
SAN JOSE OBRERO

DE 15.00 A 16:00   LIBRES

DE 16:00 A 18:00   LA LEY Y EL TANGO
(Musical Tango)
Conducen: Luis Artola - Néstor González

DE 18:00 A 20:00   CLASICOS EN LA NOCHE
(Clásicos de todos los tiempos)
Conduce: Antonio María Rodríguez

DE 20.00 A 21.00   MORON UN SENTIMIENTO
(Deportivo)
Conduce: Alejandro Desco y todo  su equipo

DE 21.00 a 22.30   SALIMOS A PESCAR
(Pesca Deportiva)
Conduce: Marcelo Castro

DE 22:30 A 23:30   SEDUCCIONES
(Musical Romántico)

Conduce: Roberto Saldì





SABADO


DE 08.00 A 09.00  LIBRE

DE 09.00 A 10.00   PA`QUE BAILEN LOS MUCHACHOS
(Musical Tango)
Conduce: Jose Rubino

DE 10.00 A 12.00   FOLCLORE SHOW
(Musical Folclore)
Conduce: Roberto Miranda

DE 12.00 A 13.00 A LA MANERA DE ANA MARIA
(Musical Boleros)
Conduce: Ana Maria

DE 13:00 A 15:00   EL FOGON DE OSCAR DOTTI
(Musical Folclore)
Conduce: Oscar Dotti

DE 15:00 A 16:00   EL ARTE SIRVE
(Musical Literario)
Conducen: Maria Isabel Desulovich - Mirta Mabel Brito
Ricardo Aquino -Mariano Dorola


DE 16:00 A 18.00  RESCATE EMOTIVO
(Musica del Recuerdo)
Conduce: Jorge Dicciani

DE 18:00 A 20:00  SABADOS BAILABLES
(Musical)
Conduce: Luis Anzorena

DE 20.00 A 21.00   CONTACTO CON EL ASCENSO
(Deportivo)
Conducen: Mariano Noriega - Noe Sotelo - Laura Caamiño
Lucas Novero - Mariano Reverdito


DE 21.00 A 23.00  LIBRES


DE 23.00 A 24.00   LIBRES







DOMINGO

DE 8:00 A 10:00
EL MUNDO MUSICAL DE RAFAEL BRESCIA
(Musical Tango-Folclore)
Conduce: Rafael Brescia

DE 10.00 A 12.00  DOMINGOS ANDALUCES
(Musical)
Conduce: Silvina Crespo

DE 12.00 A 14.00   ALMACEN LA CANDELARIA
(Musical)
Conduce: Raul Duarte

DE 14:00 A 16:00   LIBRES

DE 16:00 A 18:00  LIBRES

DE 18:00 A 20:00  LIBRES

DE 20:00 A 21:00  CAFE UFOLOGICO
(OVNIS)
Conduce: Edgardo Luis Stekar (Miembro de UNIFA)


DE 21:00 A 24:00  LIBRES